Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:16

МОУ "Громовская средняя общеобразовательная школа"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Наш опрос
Оцените школьный сайт
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » 2018 » Апрель » 18 » ПАМЯТКА ПО ПАЛАМ ТРАВЫ
17:44
ПАМЯТКА ПО ПАЛАМ ТРАВЫ

ПАМЯТКА ПО ПАЛАМ ТРАВЫ

обязательные требования пунктов Правил противопожарного режима Российской Федерации (утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации «О противопожарном режиме» от 25.04.2012г. № 390)

1. Запрещается в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

  1. На всех мостах и путепроводах запрещается: производить под мостами выжигание сухой травы, а также сжигание кустарника и другого горючего материала.
  2. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.
  3. На землях общего пользования населенных пунктов запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов.
  4. Руководитель организации обеспечивает очистку объекта защиты и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами защиты, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности. Не допускается сжигать отходы и тару, разводить костры в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты.
  5. Собственниками индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, к началу пожароопасного периода обеспечивается наличие на земельных участках, где расположены указанные жилые дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя. Хранение огнетушителя осуществляется в соответствии с требованиями инструкции по его эксплуатации.
  6. На территории поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан обеспечивается наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, а также запасов воды для целей пожаротушения в соответствии со статьями 6, 63 и 68 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".

 

ОНДиПР Приозерского района ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ о недопустимости указанных нарушений закона и разъясняет (предупреждает), что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена ответственность в соответствии со статьёй 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

 

ПАМЯТКА ПО ПАЛАМ ТРАВЫ

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ! ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ ВАС.

 

ОНДиПР Приозерского района УНДиПР Главное управление МЧС России по Ленинградской области (тел.: 8-813-79-37-158)

Просмотров: 342 | Добавил: Gromovskay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Наша школа в VK.COM
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Независимая оценка качества образования
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • Российское образование
  • ЛОИРО
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
  • Международный Информационный Центр
  • баннер другое дело
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    оставьте поле пустым