Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:29

МОУ "Громовская средняя общеобразовательная школа"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет в школе
Всего ответов: 358
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » 2017 » Август » 30 » Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»
18:29
Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

1 сентября 2017 года Ленинградские старшеклассники станут участниками Всероссийского открытого урока профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

Всероссийский открытый урок по профориентации состоится в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. N 50-рп.

Новый образовательный онлайн-формат дает возможность старшеклассникам со всей России познакомиться с отраслями и профессиями будущего, принять участие в онлайн голосовании за проект, с которым им хотелось бы связать свою профессиональную траекторию.

С 9.00 в режиме онлайн-трансляции для российских старшеклассников увлекательные лекции и мастер-классы проведут первые лица крупнейших компаний страны: Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский; Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев; Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров; Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Олег Бударгин; Председатель Совета директоров компании Р-Фарм Алексей Репик; Генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз - Антей» Ян Новиков. Запланировано прямое включение с МКС, во время которого космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин прямо с орбиты расскажут о своей работе.

С 14.00 запланирована ГЛАВНАЯ ЛЕКЦИЯ.

Принять участие в уроке в режиме интернет-трансляции школьники смогут как в течение всего дня, так и во время конкретной лекции.

Участие в Главной лекции одновременно предлагается принять всем школам, подключённым к интернет-трансляции. Для всех заинтересованных школьников и педагогов будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции урока на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/). Интернет-трансляция открытого урока проводится также при использовании серверов социальных сетей Вконтакте (vk.com, vkuserlive.com) и Одноклассников (ok.ru).

Кроме того, предусмотрена возможность интерактивного участия старшеклассников в уроке - зрители могут задавать вопросы в комментариях к трансляции, а также участвовать в опросах, анонсированных в группах https://vk.com/proektoria,https://ok.ru/proektoria. Участие в голосовании возможно со стационарного компьютера подключенного к интернету, мобильного устройства (смартфоны и планшеты), имеющего доступ в Интернет. 

Просмотров: 382 | Добавил: Gromovskay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Наша школа в VK.COM
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Независимая оценка качества образования
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • Российское образование
  • ЛОИРО
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
  • Международный Информационный Центр
  • баннер другое дело
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    оставьте поле пустым