Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:50

МОУ "Громовская средняя общеобразовательная школа"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет в школе
Всего ответов: 358
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Зарница
09:46
Зарница

Рядом  со стации Громово прошла ставшая уже традиционной оборонно - спортивная игра «Зарница», организованная отделом культуры, туризма, молодежи и спорта.

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе этой игры.

За честь стать победителем  в игре соревновались 21 команда в трех возрастных группах. Каждая команда состоит из десяти человек, имеющих свою эмблему. Одеты участники в единую форму.

Прозвучал сигнал на построение.  Главный судья приветствует участников игры, отметив, что главное в соревнованиях – это командный дух, что при любых обстоятельствах нужно прийти товарищу на выручку. Пожелал удачи и хороших спортивных результатов. Звучит гимн  для поднятия флага РФ.

На этапах соревновательной программы  ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Показать знания о войсках, вспомнить историю Великой Отечественной войны.

Командам предстояло пройти шесть этапов, на каждом из которых их ждали серьезные испытания.

Пока одни соревновались в силовой подготовке, другие показывали свои умения на станции «Стрелковой». Юнармейцы маршировали твердо чеканя шаг, показали неплохие результаты при перестроении, дружно исполняли военно – патриотические песни. На силовом состязании ребята выполняли упражнения  в подтягивании и отжимании, каждый рассчитывал только на силу и выносливость, ведь от  общего результата зависел успех всей команды.

 Одним из самых сложных испытаний оказалась полоса препятствий. От каждого из участников требовалась ловкость, быстрота и физическая выносливость. Чтобы начать забег, ребятам нужно было попасть гранатой в мишень, на это давалось три попытки. По истечении попыток, ребята бежали через лабиринт.

Несмотря на не вполне благоприятные погодные условия, ребята стремительно переходили от этапа к этапу. Ни конкурсанты, ни судьи не заметили, как пролетело время.

И вот наступила долгожданная минута подведения итогов  соревнования и объявления победителей.

Наилучших результатов, заняв призовые места, наши ребята добились на станциях: «Смотр строя и песни» , «Страницы истории Отечества», «Защита и медицина». Команда второй возрастной группы заняла 3 общекомандное место.

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки. 

  

Просмотров: 454 | Добавил: Gromovskay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Наша школа в VK.COM
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Независимая оценка качества образования
  • Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
  • Российское образование
  • ЛОИРО
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
  • Международный Информационный Центр
  • баннер другое дело
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    оставьте поле пустым